• определить массу железа (Fe) необходимого для реакции соляной кислотой массой 10г
    Fe+HCl=FeCl2+H2
    HCl=10г

Ответы 1

  •  Х г                    10 г

     Fe         +        2HCl       =         FeCl2       +      H2

    n=1 моль          n=2 моль

    M=56г/моль     M = 36 г/моль

    m=56 г              m=72 г

    Х г Fe     -      10 г HCl

    56 г Fe   -     72 г HCl

    m(HCl) = 56*10/72 = 8 г

    • Автор:

      aurelio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years