• 1.Вычислить количество вещества и массу железа которое может прореагировать с кислородом количеством вещества 0,5 моль.
    2.Вычислить количество вещества и массу SO2 который образуется при сжигании серы количеством вещества 8 моль.

Ответы 1

  •  n(Al)=2.5 моль      n(Al2O3) -?2.5 моль                  x моль                 4Al +           3O2=      2 Al2O34моль                      2моль              х=2.5*2/4=1.25 моль
    • Автор:

      underwood
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years