• Приготовить 300 мл 0,3 Н раствора CuSO4

Ответы 1

  • M(CuSO₄) = 160 гр/моль. Медь двухвалентна ⇒ эквивалент = 2,160/2 = 80 грамм. 80х0,3 = 24 грамма. Это на 1000 мл, тогда на 300 мл нужно 24х0,3 = 7,2 грамма.Ответ: в 300 мл. воды растворить 7,2 грамма соли.
    • Автор:

      nietoow3u
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years