• количество вещества углекислого газа CO2, занимающего при н.у. 33,6 л:
    а) 1 моль
    б) 2 моль
    в) 0,5 моль
    г) 1,5 моль

Ответы 1

  • Количество вещества считается в данном случае про формуле:n = V/VmV -объем газа, Vm - молярный объем = 22,4 л/моль (при н.у.)Считаем:n = 33.6/22.4 = 1.5 мольОтвет: г)
    • Автор:

      ramos97
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years