• Помогите)))

    ХИМИЯ Задача: вычислить выход водорода, который можно получить из 11,2 г железа при помощи соляной кислоты, если объем выделившегося водорода составил 4,25 л.

Ответы 1

  • даноm(Fe)=11.2 gVпрак(H2)=4.25 LНСL----------------------η(H2)-?η(H2)=V(прак) / V(теор)*100%11.2g                               X LFe   +  2HCL-->FeCL2+H2↑ , M(Fe)=56 g/mol , Vm=22.4L/mol56                                  22.411.2 / 56 = X/22.4X=4.48 L - обьем теоретическийη(H2)=4.25 / 4.48 *100%≈95%ответ 95%
    • Автор:

      elizad8fr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years