• При обработке смеси алюминия и меди массой 10 грамм избытком соляной кислоты выделился газ объёмом 6,72 л.(н.у.). Найдите массовую долю в процентах меди и смеси.

Ответы 1

  • 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 Cu + HCl = не реагирует М (Al) 6.72×54/67.2 = 5.4 M (Cu) = M (Смеси ) - М (Al) = 10 - 5.4 = 4.6 (Cu) W(Cu)= 4.6/10×100= 46% (Cu) W(Al) = 5.4/10×100= 54% (Al) Смесь = 46 + 54 = 100 %
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years