• Водородное соединение элемента 5 группы содержит 3,84% Гидрогена (по массе). Определите элемент. В ответе укажите его протонное число.

Ответы 1

  • w(H)=3*A(H)/M(XH3)M(XH3)=3*A(H)/w(H)=3/0,0384=78г/мольА(Х)=78-3=75=> это As(мышьяк)колво протонов в As равно 33=> общее колво протонов=33+3=36
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years