• Приготовлен 20%-ный раствор хлорида магния.Вычислите массы воды и хлорида магния,содержащихся в 200г. такого раствора.

Ответы 2

  • извини,но всё-равно суть задачи не поменяется
  • Дано:wр-р(MgCl₂)= 20%mр-р(MgCl₂) = 200 гНайти: m(H2O), m(MgCl₂)Решение:m(MgCl₂) = wр-р · mр-р\100% = 20% · 200 г \100% = 40 гm(H2O) = mр-р - m(MgCl₂) = 200 г - 40 г = 160 гОтвет: m(H2O) = 160 г, m(MgCl₂) = 40 г
    • Автор:

      yakaddqn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years