• При взаимодействии 10г двухвалентного металла с водой выделилось 0.25 моль водородоа.Определить какой метал был взят.

Ответы 3

  • нет,там металл:Са
  • Mr(Me)=m/n=10/0/25=40 гр/моль
  • Дано:m(Me)=10 граммn(H2)=0.25 мольНайти:Ме-?Решение:1)Me+2H2O=Me(OH)2+H22)n(H2)=n(Me)=0.25 моль3)n->MrMr(Me)=m/n=10/0.25= гр/моль,значит это Ar.Ответ:Ar.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years