• массовые доли химических элементов в некотором органическом веществе составляют: углерода- 84,21%, водорода- 15,79%. Относительная плотность паров данного вещества по гелию равна 28.5. Определите молекулярную формулу вещества, изобразите структурную формулу его изомера, имеющего в своей молекуле два четверичных атома углерода,назовите его. Составьте уравнение реакции моно хлорирования данного вещества.

Ответы 1

  • nC=84.21/12=7nH=15.79/1=15.79nC :nH=7: 15.79=1: 2.25=4: 9простейшая формула С4Н9МСхНу=28.5·4=114г/мольn(C4H9)=114n·(12×4+1×9)=114n·57=114n=2C8H18 октанизомер       СН3  СН3         |         |CH3-C   -    C-CH3         |          |      CH3    CH3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years