• какой объём (н.у) занимают 4.6 г аксида азота (|v)

Ответы 1

  • Мr(NO2)=14+16×2=46 n(моль)=m(масса) / Мr(молекулярная масса. Значит: 4,6/46=0,1моль NO2 1моль NO2 занимают 22,4л а нам дано 0,1 моль. Значит 0,1×22,4/1=2,24л. Ответ: 2,24 л объема
    • Автор:

      probo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years