• При взаемодii нiтратноi к-ти массою 12,6 г. З кальцiй гiдроксидом утворився кальцiй нiтрат масою 13,6г.Обчислiть масову частку виходу кальцiй нiтрату

Ответы 1

  • n(HNO3)=12,6/63=0,2 моль2НNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O   2мольHNO3=1 мольCa(NO3)2m(Ca(NO3)2)=0,1*164=16,4   выход равен 13,6/16,4=0,8293 или82,93%
    • Автор:

      trevin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years