• Найдите массу сульфата железа(ll), который образуется при взаимодействии 3,1 грамма оксида железа(II) с серной кислотой?

Ответы 1

  •   3,1 г                                        Х г

       FeO       +       H2SO4     =     FeSO4      +     H2O

    n = 1 моль                              n=1 моль

    М = 72 г/моль                        М = 152 г/моль

    m=72 г                                    m=152 г

    3,1 г FeO    -    Х г FeSO4

    72 г FeO     -    152 г FeSO4

    m(FeSO4) = 3,1 * 152 / 72 = 6,5 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years