• для реакции взяли алюминий массой 5,4 г и соляную кислоту массой 25.55г расчитайте массу соли

Ответы 1

  • 2AL + 6HCL = 2ALCL3 +3H254        219        267м(HCL ) = 5,4*219/54 ;  м(HCL) =21,9г (избыток)находим  ALCL3  по недостатку ALм(ALCL3 ) = 5,4*267/54;  м(ALCL3 ) = 26,7гОтвет масса  ALCL3 равна 26,7г
    • Автор:

      roccoxair
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years