• Найдите массу 18*10 в 20 степени молекул воды

Ответы 1

  • M(H2O)=1*2+16=18 (г/моль)где Na-число Авагадро=6.02*10^23 г/мольn=N/Na=18^10^20/6.02^23=0.03 (моль)m=n*M= 0.03*18= 0.54 (г)
    • Автор:

      lena1eov
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years