• С 200 г 7% раствора серной кислоты может прореагировать оксид меди (ΙΙ) массой:
    1)22,84 г 2)11,42 г 3)5,71 г 4)17,14 г.
    ответ обоснуйте пожалуйста

Ответы 1

  • 200*0,07=14г кислоты в р-реH₂SO₄+CuO=CuSO₄+H₂On(CuSO₄)=m\M=14\98=0,1429n(CuO)=0,1429m(CuO)=0,1429*80=11,42
    • Автор:

      heidisupt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years