• СРОЧНО !!!!!! помагите пожалуйста ! срочно нужно все это сделать на 2 мая !!! 1 Практическое задание: сколько молекул содержится в 11г углекислого газа СО2....

    2 Практическое задание: вычислить объём и массу углекислого газа количество вещества, которого 0,05 моль.

    3 Практическое задание: рассчитать количество вещества сульфата бария, масса которого 416г.

    4 Практическое задание: вычислить массу хлорида цинка, если известно, что в реакции с соляной кислотой израсходовалось 5 г металлического цинка.

    5 Практическое задание: рассчитать массу оксида кальция, полученного разложением 5г карбоната кальция.

    6 Практическое задание: найдите массу 15·1023 молекул кислорода.

    7 Практическое задание: рассчитать объём водорода, необходимый для его реакции с 0,2 моль кислорода.

    8 Практическое задание: в 150г воды растворили 50г фосфорной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе

    . 9 Практическое задание: сколько атомов углерода содержится в 11г углекислого газа СО2 ?

    10 Практическое задание: сколько граммов воды и нитрата натрия нужно взять, чтобы приготовить 80г 5%-го раствора?

    11 Практическое задание: сколько молекул воды содержится в 1 литре ?

    12 Практическое задание: рассчитать массовую долю железа в соединении Fe3O4

    . помагите!!!

Ответы 1

  • 1) М(СО2)=44 г\моль количество=11\44=0.25 моль 6 х 10 в 23 степени х 0.25=1.5 х 10 в 23 степени

    2)М(СО2) = 44, 1 моль любого газа занимает объем 22,4 л 0,05 * 22,4 = 1,12 л 0,05 * 44 = 2,2 г

    3)n=m/M m = 416 g M = 137+32+4*16 = 233 => n = 416/233 = (прибл) 1.79 (моль)

    4)

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    cоотношение кофициентов цинка к хлориду цинка 1:1, значит количество хлорида цинка равно 0,02.

    найдем массу, умножим количество на молярную массу.

    0,02* 136=2,72 г

    ответ 2,72г

    5)CaCO3=>CaO+CO2m(CaCO3)/M(CaCO3)=m(CaO)/M(CaO)5/100=x/56x=5*56/100=2,8гОтвет: 2,8 г 6) не знаю 7)

    4H2+O2=2H2O

    отношение коффиентов кислорода к водору 1:4, значит количества водорода в 4 раза больше, 0,2*4=0,8 моль

    найдем объем, умножим молярный объем на количество 0,8*22,4=17,92 л

    ответ 17,92л

    8)0,208

    9)не знаю

    10)

     

    1) 80 * 0,05 = 4(г) масса вещества.

    2) 80 – 4 = 76 (г) масса воды.

     

    Ответ: масса нитрата натрия4 г, масса воды76 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years