• Найте массу меди, которую можно получить из 156 г СuO восстановлением H2

     

     

Ответы 2

  • CuO+H2=H2O+Cu

    n(CuO)=m/M=156/80=1.95 моль

    n(CuO)=1.95 моль

    m(CuO)=M*n=1.95*64=124.8г

  • 1,95 моль    х моль

    СuO + H2 = Cu + H2O

    1 моль        1 моль

    n = m/M

    M(CuO) = 80 г/моль

    n(CuO) = 156 г / 80 г/моль = 1,95 моль

    n(CuO) = n(Cu) = 1,95 моль

    m = n*M

    M(Cu) = 64 г/моль

    m(Cu) = 1,95 моль * 64 г/моль = 124,8 г

    Ответ: 124,8 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years