• Необходимо разбавить 400 г 95-процентной серной кислоты водой, что бы получилась 19-процентная кислота. Сколько для этого понадобится литров воды и сколько килограммов получится разбавленной кислоты ?

Ответы 1

  • даноm1ppaH2SO4=400 gW1(H2SO4)=95%W2(H2SO4)=19%--------------------------m2ppa(H2SO4)-?m(H2O)-?1) находим массу 1 вещества m1(H2SO4)=400*95%/100%=380 g2) Находим массу воды 95%H2SO4m(H2O)=400-380=20 g3)Находим массу раствора 19% серной кислотыm2ppa(H2SO4)=380*100%/19%=2000 g4)Находим массу воды 19%H2SO4m(H2O)=2000-380=1620 g5) Находим мссу воды которую нужно добавитьm(H2O)=1620-20=1600 gесли учесть . что плотность воды =1 , то обьем получается 1600 млответ: 1600 мл - воды, 2000 г - разбавленная серная кислота
    • Автор:

      claudia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years