• Сколько грамм соли образуется при реакции 4 грамма NaOh и 4 грамма CuSo4?

Ответы 1

  • 2NaOH + CuSO₄=Cu(OH)₂+Na₂SO₄M(NaOH)=40M(CuSO₄)=160M(Na₂SO₄)=142n(NaOH)=m\M=4\40=0,1 мольn(CuSO₄)=4\160=0,025 мольNaOH в избытке, считаем по недостатку- по CuSO₄m(Na₂SO₄)=0,025*142=3,55 г
    • Автор:

      daisyawqs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years