• К раствору массой 15г с массовой долей хлороводорода 10% добавили раствор массой 10г массовой долей хлороводорода 28%.Определите массовую долю HCI в образовшемся растворе.

Ответы 1

  • Дано: m1(р-ра)=15г m2(р-ра)=10г Н-ти: w(HCl)=? Решение: m1(HCl)=0,1*15г=1,5г m2(HCl)=0,28*10г=2,8г w(HCl)=4,3г:25г=0,172 Ответ: массовая доля HCl 0,172 (17,2%)
    • Автор:

      freeway
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years