• при взаимодействии щелочеоземельного металла масой 7,2 г с серной кислотой выделился водород объемом 6,72 л. О каком металле идет речь?

Ответы 1

  • Сначала найдем n (H2) n=V:Vm n=6, 72:22, 4=0, 3моль Найдем m (H2) m=n×M m=0, 3×2=0, 6грамм Составляем пропорцию 7, 2:x=0, 6:2 x=24 Ответ:Mg
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years