• какую массу серы необходимо взять для получения500г 3%-ного сероводорода

Ответы 3

  • спасибо
    • Автор:

      english90
    • 6 лет назад
    • 0
  • Рада была помощь вам.
    • Автор:

      jaxson798
    • 6 лет назад
    • 0
  • m(в) =m(р) *w/100% m(в) =500*3/100=15 г. (масса H2S) С водородом сера в обычных условиях не соединяется. Лишь при нагревании протекает обратимая реакция: ------х г----15 г Н2 + S = Н2S + 21 кДж ------32---34 -- г/моль г/моль х=32*15/34=14,12 г.
    • Автор:

      jaron
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years