• C2. При взаимодействии 12 г технического магния, содержащего 5% примесей, с избытком соляной кислоты, выделилось 10 л водорода (н.у.). Вычислите объемную долю выхода продукта реакции.

Ответы 1

  • смотри 5% - это примеси,значит чистого вещества у тебя 95%, за формулой w=mв/mр *100%,тогда маса вещества равна 12*0.95=11.4 по уравнению реакции 11,4 X Mg+HCL = MgCL2+H2 24 22.4 составляем пропорцию 11.4= Х ,х=10,64 - это литров теоретическая,а ФИ =мпр/мт ,тогда фи = 24 22.4 0,9 или в процентах 90%
    • Автор:

      blake49
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years