• какую массу будут составлять 9*10 в 23 степени молекул СО2

Ответы 1

  • Дано:N(CO2) = 9 * 10^23Найти:m(CO2) - ?Решение:n = N/Na; n(CO2) = 9*10^23 / 6,02 * 10^23 моль^-1 = 1,5 мольm = n*M; m(CO2) = 1,5 моль * 44 г/моль = 66 гОтвет: 66 г
    • Автор:

      ashten
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years