• Смешали 0.2 моль железаи 0.3 моль серы.Определите массу полученной смеси.Россчитайте массу полученного сульфия железа учитивая что эти элементы сединяются в массовом отношении.

Ответы 1

  • Дано: n (Fe) = 0,2 мольn (S) = 0,3 мольFe : S = 7 : 4Найти:m смеси - ?m (FeS) - ?Решение:7 Fe + 4 S = 4FeS + 3Fem (Fe) = n (Fe) * Ar (Fe) = 0,2 * 56 = 11,2 гm (S) = n (S) * Ar (S) = 0,3 * 32 = 9,6 г11,2 * 7 = 78,4 г9,6 * 4 = 38,4 г78,4 + 38,4 = 116,8 г - масса получившейся смеси78,4 : 7 * 3 = 33,6 г - масса 3Fe116,8 - 33,6 = 83,2 г - масса сульфида железа (II)Ответ: m смеси - 116,8 гm (FeS) - 83,2 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years