• Fe2O3 + 3CO → 2Fe + 3CO2

    Реши сколько углерода (II) оксида, требуется для восстановления 40 кг железа (III) оксида!

Ответы 1

  • n=m\MM(Fe2O3)=160 г\мольn(Fe2O3)=40000\160=250 моль3n(Fe2O3)=n(CO)=250*3=750 мольm=n*MM(CO)=28 г\мольm(CO)=28*750=21000 Г (21 кг)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years