• Определить массу (в граммах) 3,01*10^22 молекул Ni2О3

Ответы 1

  • Число Авогадро равно на N=6,02*10²³Это значить что 1 моль любого вещества содержит 6,02*10²³ штук частицЧастицами может быть ионы, атомы, молекулы, и т.д.В наших случаях это молекула оксида никеляM(Ni₂O₃)=166 г/моль Значит  6,02*10²³ штук молекул Ni₂O₃ весит 166 гСколько весит 3,01*10²² молекул Ni₂O₃ ?Пропорция:6,02*10²³⇒166 г3,01*10²²⇒Х гХ=(3,01*10²²×166)÷6,02*10²³=166÷20=8,3 гОТВЕТ: m(Ni₂O₃)=8.3 грамм.
    • Автор:

      desmond
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years