•  в            M   N                  n      m        V
    1)MgO       ?  0,602×10²³   ?       ?   ¬

    2)PH₃(газ)   ?      ?               2 моль ? ?

    3)O₂(газ)      ?       ?                 ?        ? 112  литров
     Помогите  пожалуйста

Ответы 1

  • n= 2 (моль)M(PN3)=31+3*1=34 (г/моль)m=n*M=2*34=68 (г)N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)N=2*6.02*10^23=12.04*10^23 (молекул)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years