• Задача.Вычислить объем водорода,полученный при реакции цинка с раствором серной кислоты массой 200г с массой долей кислоты 15%

Ответы 2

  • Спасибо большое))
  • даноmppaH2SO4=200 gW(H2SO4)=15%----------------------V(H2)-?1)Находим массу вещества серной кислотыm(H2SO4)=mppaH2SO4 * W(H2SO4) / 100%=200*15/100=30 g             30g                 X LZn+H2SO4-->ZnSO4+H2↑ M(H2SO4)=98 g/mol , Vm=22.4L/mol         98                        22.430/98 = X/22.4X=6.86 лответ 6.86 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years