• СРОЧНО!
    При растворении 10 г. технич. цинка в разбавлен. соляной кислоте выдел. 3,1 л водорода, определить массовую долю примесей в образце цинка.

Ответы 1

  • Дано: I Решение m(Zn)=10г I 2HCl+Zn=ZnCL2+H2 V(H2)=3.1л I n(H2)=3.1л/22,4л/моль=0,14моль ------------------ n(H2)=n(Zn) w примесей I m(Zn)=0.14моль*65г/моль=9,10г m(примесей)=0.9г w(примесей)=0,9г/10г*100%=9% V(вещества)=V / н.у. m(вещества)=m / M m(примесей)=m(теор.) / m(практ.) W(примесей)=(m(примесей) / m(практ.) )*100%
    • Автор:

      quinn2
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years