• какой объём при нормальных условиях занимает кислород: а)химическим количеством 3 моль: б) массой 48г: в) числом молекул в порции 3,01•10.24: г) массой 8кг?

Ответы 3

  • Правильно?
  • Да правильно, спасибо
    • Автор:

      fabián59
    • 5 лет назад
    • 0
  • v=V/m 1моль газа занимает объем 22,4л=0,0224 м^3 Mr(O2)=32г/моль, Mr(N2)=28г/моль v(O2)=0,0224/0,032=0,7 м^3/кг v(N2)=0,0224/0,028=0,8 м^3/кг
    • Автор:

      niko
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years