• вычислить массу при нормальных условиях 11,2 мл хлор 2

Ответы 1

  • Хлор имеет молекулярную массу=71 m=M*√находим через объем кол-во вещества= 11,2 мл (это точно мл???) тогда нужно перевети в литры 0,011,2: 22,4 л/моль=0,005 мольотсюда масса равна 0,005 моль* 71 г/моль=0,0355 грамм
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years