Предмет:
ХимияАвтор:
jaylens50o1 - Уравнение реакции:
2 - Рассчитаем уоличество вещества бензола:
= 7,8г/78г/моль = 0,1 моль
3 - Масса 0,1 моль бензола:
= 0.1моль*157г/моль = 15,7 грамм - масса теоретическая, мы ищем практическую массу
4 - = mпр./mтеор.*100%
09 = х/15,7 = 14,13
Ответ: Масса - 14,13 грамм
Автор:
emilianoqdayДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
gabriellaf60eОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
jadonfrenchОтветов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
kentkmgzОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
princegg0sОтветов:
Смотреть