• На окисление фосфора(2моль) потребуется... моль кислорода

Ответы 1

  • 1) записываем уравнение: 4Р + 5О2 = 2Р2О5 2) Составляем пропорцию: 4 моль(Р) - 5 моль(О)                                               2 моль(Р) ----х  моль(О) 3) Вычисляем по пропорции: х=(2*5)/4=10/4=2,5Ответ: на окисление 2 моль фосфора потребуется 2,5 моль кислорода
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years