• какое количество вещества моль и какой объем оксида углерода можно получить при взаимодействии с избытком соляной кислоты 60 г известняка, содержащего 95% карбоната кальция

Ответы 1

  • 2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2On(CO2)=n(CaCO3)=m(CaCO3)/M(CaCO3)=60г*0,95/100г/моль=0,57мольV(CO2)=n(CO2)*Vm=0,57моль*22,4дм^3/моль=12,768 дм^3
    • Автор:

      fiona8ip8
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years