• Сколько молекул (NaOH)содержится в 4 г?Напишите пожалуйста решение задачи с Дано

Ответы 1

  • m=4 (г)M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)n=m/M=4/40=0.1 (моль)N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 г/мольN=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)
    • Автор:

      henry18
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years