• 1.определите количество вещества кислорода, которое содержится в 15,68л О2
    2. Определите массу 8,96л С2Н6
    3. Определите объем 9,03*10(23) молекул SO2
    4. Определить объем СО, содержащего такое же кол-во вещества СО что и 27кг алюминия

Ответы 1

  • 1) Количество вещ. =массе/моллярную массу а) 490/96=5,104моль б) 9,8/98=0,1моль2)количество вещества этана равно 8,96л/22,4 л/моль=0,4мольмасса этана равна 0,4 моль*30г/моль=12г3)количество вещества SO2=9,03*10(в 23 степени)/6,02*10(в 23 степени)=1,5 мольобъем SO2=1,5 моль*22,4 =33,6л4)количество вещества Al=27000г/27=1000 мольV(CO)=1000 моль*22,4=22400 л
    • Автор:

      brandy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years