• 1.Определите кол-во вещества 3,2г SO2
    2.определить число молекул, содержащихся в 5,1 NH3
    3. Определить массу 4,8*10(23) молекул О3

Ответы 6

  • да, конечно
  • ню равно N разделить на Na, Na=6*10(23), ню=0,8 моль, масса=ню*молочную массу(16*3 по таблице менделеева), значит 0,8*48=38,4г
    • Автор:

      ramón16
    • 5 лет назад
    • 0
  • Огромное спасибо!
  • пожалуйста))
    • Автор:

      kyanzw7p
    • 5 лет назад
    • 0
  • обращайся
    • Автор:

      julianna
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1.количество вещества(ню)=масса разделить на молочную=3,2 разделить на 64=0,05моль2.сначала найдем ню, оно равно 5,1 разделить на 17=0,3моль, по формуле ню = N:Na выражаем N и получаем 0,3*6*10(23)=1,8 * 10(23)3. по той же формуле находим об, оно равно 0,8, а масса равна 38,4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years