• Определите объемную долю выхода углекислого газа если с кальций карбоната массой 500г добыли углекислый газ объемом 100л

Ответы 1

  • CaCO3=CaO+CO21моль    1мольn(CaCO3)=500/100=5 моль=n(CO2)V(CO2)=22.4*5=112 л это 100% теоретический выходV(CO2)=100/112*100%=89.3% практический
    • Автор:

      donaldson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years