• 1. Рассчитайте массу и число молекул соединений, взятых количеством вещества: а) 2 моль AlCl3 б) 0,84 моль K2CO3

    2. Какому количеству вещества соответствует:

    а) 100 г Fe2(SO4)3

    б) 88 г N2O

    в) 0,3 * 10 в 24 степени атомов Zn

Ответы 1

  • 1.а)n(AlCl3)=2 мольm=n*MN=n*NAm(AlCl3)=2*133,5=267 гN(AlCl3)=2*6*10^23=18*10^24 молекулб)n(K2CO3)=0,84 мольm=n*MN=n*NAm(K2CO3)=0,84*138=115,92 гN(K2CO3)=0,84*6*10^23=5,04*10^23 молекул2.а)m(Fe2(SO4)3)=100гn=m/Mn(Fe2(SO4)3)=100/400=0,25 мольб)m(N2O)= 88гn=m/Mn(N2O)=88/44=2 мольв)N(Zn)=0,3*10^24n=N/NAn(Zn)=0,3*10^24/6*10^23=0,5 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years