• Рассчитайте число структурных частиц в 44,8 л кислорода

Ответы 1

  • n(O2) = 44.8 л/22,4 л/моль = 2 мольN = 2 моль×6,02×10²³молекул/моль = 1,204×10²⁴ молекулЧисло атомов будет вдвое больше, так как молекула кислорода состоит из двух атомов:N = 1,204×10²⁴×2=2,408×10²⁴ атомов
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years