• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    При электролизе 16 г расплава некоторого соединения водорода с одновалентным элементом на аноде выделился водород количеством 1 моль. Установите формулу вещества, взятого для электролиза.

Ответы 1

  • Формула соединения - НЭ2НЭ->H2+2ЭТогда n(HЭ)=2n(H2)=2 мольM(НЭ)=m/n=16г/2моль=8г/мольM(Э)=8г/моль-M(H)=7г/моль что соотв. литию Li.Ответ: LiH
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years