• Определить молярную массу эквивалента металла, если при сгорании его 3,1 г образуется 4,2 г оксида. Какой это металл, при условии, что его валентность равна 1.

Ответы 1

  • 4Me + O₂ = 2Me₂On(Me)/4 = n(Me₂O)/2 или n(Me)/2 = n(Me₂O)m(O) = m(Me₂O) - m(Me) = 4,2-3,1 =  1,1 г.1,1 -- 4,2 г.16-- х г.х = 16*4,2/1,1 = 61 г.M(Me₂O) = 61 г/моль m(2Me) = 61-16 = 45 г.в оксиде металла содержится 2 атома металла, которые весят 45 г.M= 45/2 =22,5 ≈ 23 г/моль -- это натрийМ(Na) = Mэ(Na) = 23 г/моль
    • Автор:

      rhysr6ig
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years