• 5.какое количество вещества K содержится в нитрате калия (KNO3) массой 27г

Ответы 1

  • n=\frac{m}{M}, где m – масса вещества в граммах, а M – молярная масса этого вещества, выраженная в гр/моль. M(KNO₃) = 39 + 14 + 16 × 3 = 101 гр/мольn = \frac{27}{101} ≈ 0,3 моль 
    • Автор:

      koba
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years