• Горение бутана протекает в соответствии с уравнением реакции:
    2C4H10(газ) + 13O2(газ) → 8CO2(газ) + 10H2O(жидкость)
    Вычисли, какой объём воздуха расходуется на сжигание 0,96 л бутана.
    Производя вычисления, прими, что объёмы газов измеряны при одинаковых условиях, и что объём кислорода составляет приблизительно одну пятую часть от объёма воздуха

Ответы 1

  • V(O₂)=0,96*13/2=6,24 лφ(O₂)=20%=0,2V(возд)=6,24/0,2=31,2 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years