Предмет:
ХимияАвтор:
braniac1lvgДано:
N(H₂S) = 3 · 10²³ молекул
Найти: n(H₂S)
Решение:
n(H₂S) = N\Na · M =3 · 10²³ \ 6,023 ·10²³ моль ⁻¹ = 0,5 моль
V(H₂S) = Vm · n = 22,4 л\моль · 0,5 моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Автор:
sharonoybkДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
kylaharveyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kellyqbbtОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
bubbles20Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
durán30Ответов:
Смотреть