• Опредилите массу 12,04 × 10 в 23 степени молекул азота N2
    Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы 1

  • N = 12.04*10^23 (молекул)n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)n=12.04*10^23/6.02*10^23=2 (моль)m=n*MM(N2)=2*14=28 (г/моль)m=2*28=56 (г)
    • Автор:

      kaiqhro
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years