• к раствору массой 200 г с массовой долей хлорида магния 19% перелили раствор карбоната натрия. определите массу образовавшегося осадка.

Ответы 1

  • MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3 m(MgCl2)=200*0,19=38г n(MgCl2)=38/95=0,4 моль n(MgCO3)=n(MgCl2)=0,4 моль m(MgCO3)=0,4*84=33,6г
    • Автор:

      martin988
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years