• 1.Какое кол-во веществ и сколько молекул содержат :
    а) 128 о SO2 ; б)8г NaOH
    2.Определите абсолютную массу :
    а)молекулы кислорода О2;
    б)молекулы сахара С11Н22О11

Ответы 1

  • m=128 (г)n=m/MM(SO2)=32+2*16=64(г/моль)n=128/64=2(моль)N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)N=2*6.02*10^23=12.04*10^23(молекул)m=8(г)M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)n=m/M=8/40=2 (моль)N=2*6.02*10^23=12.04*10^23 (молекул)
    • Автор:

      simon65
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years